Wen konnten Sie auf dem Forum Neue Energiewelt 2022 treffen?

Da das Forum neben dem fachlichen auch den persönlichen Austausch fördert, finden Sie hier eine Auswahl der Personen, die Sie vor Ort in Berlin treffen können und die einer Veröffentlichung ihres Namens zugestimmt haben (Stand 13.09.2022, 18:30 Uhr):

  • Ilker Aksoy, PRYSMIAN Group
  • Jörg Althaus, Clean Energy Associates, LLC
  • Sven Angermann, BayWa r.e. Solar Projects GmbH
  • Manuel Armbruster, KOENAtec GmbH
  • Gerriet Arndt, SolarWind Projekt GmbH
  • Eva Augsten, freie Journalistin
  • Eduard Badia Llimos, Sungrow GmbH
  • Jan Bargel, SOLAR MATERIALS GmbH
  • Jan Bargel, SOLAR MATERIALS GmbH
  • Tina Barroso Guerra, Conexio-PSE GmbH
  • Shikha Basnet, RES Deutschland
  • Tilman Beller, SolarSpace Technology Co., Ltd
  • Christian Benöhr, Huawei Technologies Düsseldorf GmbH
  • Thomas Benz, UmweltBank
  • Lena Berg, GoodWe Europe GmbH
  • Nadine Bethge, Deutsche Umwelthilfe e.V.
  • Andreas Bett, Fraunhofer ISE
  • Manuela Blazevic, Tenka Solar Italy
  • Nils Boenigk, Home Power Solutions
  • Moritz Borgmann, Meyer Burger Technology AG
  • Lars Bösel, ASG Engineering GmbH
  • Mathias Bothe, elmak GmbH
  • Ali Boukhalfa, Vattenfall Solar GmbH
  • Benjamin Bracht, Milk the Sun GmbH
  • Marcus Branke, EnBW Solar GmbH
  • Torsten Braune, UKA Cottbus Projektentwicklung GmbH & Co. KG
  • Svenja Bredow, Solar Consulting GmbH
  • Thorsten Breitschuh, BELANU
  • Siegfried Brenke, BuegerEnergie Siebengebirge eG
  • Erwin Breukelman, Phoenix Contact Electronics
  • Christian Breyer, LUT University
  • Elke Bruns, Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende gGmbH
  • Thomas Bücheler, Airteam Aerial Intelligence GmbH
  • Quirin Busse, Encavis AG
  • Jörn Carstensen, greentech
  • Rasa Catillonn, Europäische Kommission
  • Ulrich Cebula, quofox GmbH
  • Hansu Chae, Delta Electronics
  • jie.chen Chen, Huawei Technologies Deutschland GmbH
  • Patrick Anthony Child, Europäische Kommission
  • Lukas Chmielewski, DVP Solar Germany GmbH
  • Lisa Conrads, NRW.Energy4Climate
  • Jian Cui, Longi Solar
  • Carolin Dähling, Green Planet Energy eG
  • Jörg Dahlke, ASG Engineering GmbH
  • Florian Danner, greentech
  • Timm Decker, WAGO
  • Anja Dehne, meteocontrol GmbH
  • Eike Dehning, dhng
  • Burkhard Dittmann, Phoenix Contact Deutschland GmbH
  • Holger Donhauser, UmweltBank
  • Christian Dürschner, Photovoltaik Ing.-Büro Dürschner
  • Jörg Ebel, Bundesverband Solarwirtschaft
  • Timo Eggers, Stadtwerke Impact Day / Quantum GmbH
  • Hans Ekelmans, PVO International
  • Sandra Enkhardt, pv magazine Group
  • Markus Euring, ENERPIPE GmbH
  • Amon Fässler, Kraftwerk Renewable Power Solutions
  • Marcus Fendt, The Mobility House
  • Tom Findeisen, UKA Meißen Projektentwicklung GmbH & Co. KG
  • Götz Fischbeck, Smart Solar Consulting
  • Carsten Fischer, Airteam Aerial Intelligence GmbH
  • Jan Fischer, Milk the Sun GmbH
  • Fridolin Franke, SOLAR MATERIALS GmbH
  • Petra Franke, Naturstrom AG / energiezukunft
  • Jan-Lukas Friedewold, Enerparc AG
  • David Fritsch, Deutsche Umwelthilfe (DUH)
  • Michael Fuhs, pv magazine Group
  • Florian Furtlehner, DKB AG
  • Robert Gampfer, Europäische Kommission, Büro Berlin
  • Christian Garbe, MES - Moderne Energie Systeme GmbH
  • Loic Geipel, Verband der Automobilindustrie e.V.
  • Sven Geitmann, Hydrogeit Verlag
  • Alessandro Giaquinta, Tenka Solar GmbH
  • Matthias Giller, MaxSolar GmbH
  • Wolfgang Glahn, Enerparc AG
  • Hans Glietenberg, Tenka Solar GmbH
  • Eckhart Gouras, pv magazine group GmbH & Co. KG
  • Stefan Graber, SOOMIQ GmbH
  • Carl-Georg Graf von Buquoy, ee energy-engineers GmbH
  • Holger Grau, Huawei Technologies
  • Timon Gremmels, Deutscher Bundestag
  • Arne Groß, Fraunhofer ISE
  • Dieter Günnewig, Bosch & Partner GmbH
  • Ricarda Gutsch, FuturaSun Srl
  • Alexander Gutsch, GOLDBECK SOLAR GmbH
  • Ben Haacke, Technische Universität Berlin
  • Jürgen Haar, Photovoltaikforum GmbH
  • Oliver Haas, Delta Electronics
  • Fadhel Hachicha, meteocontrol GmbH
  • Robert Händel, OPES Solutions
  • Elke Hanel, MaxSolar GmbH
  • Ralf Haselhuhn, DGS e.V.
  • Frank Heijckmann, PVO International
  • Thomas Heilmann, Deutscher Bundestag
  • Nadja Held, Enerparc AG
  • Claas Helmke, MCR
  • Simon Henigin, Solparc Energy GmbH
  • Ulf Hermenau, HUAWEI TECHNOLOGIES Deutschland GmbH - Hauptstadtbüro
  • Ole Herzog, greentech projects GmbH
  • Robert Herzog, UKA Meißen Projektentwicklung GmbH & Co. KG
  • Georg Hillmann, Freier Fachjournalist
  • Johannes Hinrichs, MES - Moderne Energie Systeme GmbH
  • Ulrike Hinz, WWF Deutschland
  • Lars Hoffmann, DKB AG
  • Viola Hoffmann, Above
  • Andreas Hoischen, Delta Electronics
  • Daniel Hölder, BayWa r.e. AG
  • Kathlyn Hollmann, Belectric GmbH
  • Thomas Hollstein, EVH GmbH
  • Sebastian Holzer, HIS Renewables GmbH
  • Sarah Hommel de Mendonca, Solar Promotion
  • Sabrina Hopf, Open District Hub e.V.
  • Sven Höpfner, Schletter Solar GmbH
  • Niklas Horn, meteocontrol GmbH
  • Fabian Humpert, Stadt Verl
  • Katharina Immoor, thyssenkrupp nucera
  • Kevin Jeck, pvXchange Trading GmbH
  • Jess Jessen, Osterhof / Wattmanufactur
  • Lenka Jin, DMEGC Renewable Energy B.V.
  • Iva Jukic, CERO Generation Services Ltd.
  • Ralf Jungblut, PI Berlin
  • Michael Kählert, Sunbeam Communications GmbH
  • Ulrich Kassberger, EnBW AG
  • Paul Kästner, Berliner Stadtwerke GmbH
  • Martin Keck, PVO International
  • Timo Kern, FfE München
  • Levan Khutsishvili, ib vogt GmbH
  • Thilo Kinkel, DMEGC Renewable Energy B.V.
  • Andreas Kissel, K2 Systems GmbH
  • Jonas Klamka, NRW.Energy4Climate
  • Sebastian Kögel, GOLDBECK SOLAR GmbH
  • Dr. Sandu-Daniel Kopp, Huawei Technologies Deutschland GmbH
  • Carsten Körnig, BSW - Bundesverband Solarwirtschaft e. V.
  • Lukas Korves, LUMENION GmbH
  • Derrick Kowalski, Trina Solar (Germany) GmbH
  • Niklas Krämer, KlimaUnion e.V.
  • Felix Krause, Vireo Ventures
  • Tobias Kriete, BayWa r.e. Solar Projects GmbH
  • Fabian Krömke, Vattenfall Solar GmbH
  • Thomas Krupke, CLERE AG
  • Andreas Kühl, energynet.de
  • Andreas Kühnel, proElux GmbH
  • Colin Kulstad, BayWa r.e. Solar Projects GmbH
  • Tobias Kurth, Energy Brainpool GmbH & Co KG
  • Mathias Lang, CropEnergies AG
  • Markus Lasslop, Sungrow Deutschland GmbH
  • Audrey Lefebvre, Deutsch-französisches Büro für die Energiewende
  • Volker Leh, Luxor Solar GmbH
  • Anja Lemoine, Reiner Lemoine Stiftung
  • Rouven Lenhart, meteocontrol GmbH
  • Cornelia Lichner, pv magazine
  • Bernd Lienemann, Sharp Electronics GmbH
  • Ann-Kathrin Lipponer, Ministerium für Wirtschaft, Industrie, Klimaschutz und Energie des Landes Nordrhein-Westfalen
  • Joanet Liu, Longi Solar
  • Erik Lohse, Enerparc AG
  • Michael Lutter, TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co.KG
  • Gesche Maass, Solar Promotion GmbH
  • David Mabille, David Mabille
  • Kate Macfarlane, Linde Clean Hydrogen
  • Timo Maier, Sungrow Deutschland GmbH
  • Martin Maier, Vesofast  GmbH
  • Davide Marro, Trina Solar
  • Christian Marcks, GLS Bank
  • Sebastian Mäscher, DXPV DataService GmbH
  • Simon Mayer, Kumandra Energy GmbH & Co.KG
  • Christian Mayr, Kumandra Energy GmbH & Co.KG
  • Manuel Meier, HTW-Berlin
  • Frederik Merz, ampere.cloud GmbH
  • Franziska Meth, Belectric GmbH
  • Matthias Mett, make better GmbH / Stadtwerke Impact Day (SID)
  • Tim Meyer, 3EPunkt
  • Markus Meyer, Enpal
  • Florian Meyer-Delpho, Installion GmbH
  • Kristin Michels, Sungrow Deutschland GmbH
  • Marco Möller, PIONIX GmbH
  • Jörg Möller, Solar Promotion GmbH
  • Alexander Morhart, EnBauSa.de
  • Maximilian Mors, Deutscher Bundestag
  • Ann-Kristin Müller, Zukunft Gas
  • Stefan Müller, Enerparc AG
  • Miriam Müller, Enerparc AG
  • Christian Müller-Elschner, DirectCharge GmbH
  • Maximilian Münnicke, Huawei Technologies Deutschland GmbH
  • Barbara Mussack, Klimaschutz-und Energieagentur Niedersachsen
  • Hardy Narjes, QVSD e.V.
  • Peggy Naundorf-Müller, Solaritec GmbH
  • Nerajo Negash, DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG
  • Hans-Christoph Neidlein, Zeitung für kommunale Wirtschaft (ZfK)/ pv Europe
  • Kay Neubert, Sunbeam Communications GmbH
  • Christoph Nielacny, Fleck GmbH
  • Moritz Niemeyer, Enel Green Power Germany GmbH
  • Katrin Nitsche, ASG Engineering GmbH
  • Michael Nöding, PVO International
  • Peter Nowack, Fleck GmbH
  • Andreas Oehme, BayWa r.e. Solar Energy Systems GmbH
  • Christian Ofenheusle, EmpowerSource UG
  • Andreas Orgeldinger, EnBW Energie Baden-Württemberg AG
  • Michael Orth, GLS Bank
  • Dieter Ortmann, maxx-solar & energie GmbH & CO.KG
  • Martin Ossowski, Enerparc AG
  • Simone Pabst, Solar Promotion GmbH
  • Kartik Paghadal, SOOMIQ GmbH
  • Wiebke Pankauke, Europäische Kommission
  • Sebastian Pannier, Longi Solar
  • Rolf Peschel, Der Projektpate
  • Dirk Petschick, East Energy GmbH
  • Lars Petzold, greentech
  • Christian Pfeffer, MaxSolar GmbH
  • Carsten Pfeiffer, bne
  • Mario Pollak, Sungrow EMEA
  • Caroline Post, Conexio-PSE GmbH
  • Bettine Post, PVO International
  • Lars Quandel, Dauerkraft Finance GmbH
  • Arne Radl, Enerparc AG
  • Mehrnoush Rafati, Uniper Renewables GmbH
  • Bernd Raudschus, DMEGC Renewable Energy B.V.
  • Hanne Raum, /
  • Jan Regtmeier, DENIOS SE
  • Vanessa Rehn, LAVO GmbH
  • Gerard Reid, Alexa Capital
  • Andreas Reifengerst, Denios SE
  • Carla Reihle, Deutsche Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
  • Karl- Heinz Remmers, Remmers Solar Holding GmbH
  • Mike Renner, Wattkraft GmbH & Co. KG
  • Jens Richter, Deutsche Kreditbank AG
  • Dana Ritzmann, Meyer Burger
  • Moritz Rolf, Sungrow GmbH
  • Catherine Rollet, Deutsch-französisches Büro für die Energiewende
  • Corinna Romey, Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
  • Markus Rosenstein, PVO International
  • Tabea Ruckh, e-mobil BW GmbH
  • Thomas Runge, Solaritec GmbH
  • Faten Saleh, VDI/VDE-IT GmbH
  • Christian Salzeder, Schletter Solar GmbH
  • Thomas C. Sauer, EXXERGY GmbH
  • Martin Schachinger, pvXchange Trading GmbH
  • Caroline Schäfer, LEA LandesEnergieAgentur Hessen GmbH
  • Jörn Schaube, ON Energy GmbH
  • Thomas Scheppler, UmweltBank
  • Michael Schmela, SolarPower Europe
  • Michael Schmiedgruber, Open District Hub e.V.
  • Christof Schmieg, JES AG
  • Frank Schnabel, meteocontrol GmbH
  • Stefan Schneider, Netze BW GmbH
  • Hendrik Schramm, Enerparc AG
  • Dieter Schrenk, Phoenix Contact Deutschland GmbH
  • Ronny Schrottke, ecocoach DE GmbH
  • Karsten Schulte, Kraftwerk Renewable Power Solutions
  • Jenna Schulte, BASF SE
  • Martin Schulze, IB Vogt GmbH
  • Alexander Schwarz, LichtBlick SE
  • Anastasia Segovia, Conexio-PSE GmbH
  • Marcel Seidenspinner, Elements 2 Energy AG
  • Stephanie Seifried, GoodWe Europe GmbH
  • Christopher Sell, ampere.cloud GmbH
  • Santiago Senn, Canadian Solar Projekte GmbH
  • Marie-Louise Severin, Megasol Energie AG
  • Darius Shokri, Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
  • Andreas Siegert, WAGO
  • Torsten Sieker, Phoenix Contact Electronics
  • Miles Skeletti, RES Deutschland GmbH
  • André Skrubej, PVO International
  • Andreas Steckeler, K2 Systems GmbH
  • Christian Stengel, Huaweoi Technologies Deutschland GmbH
  • Michael Stephan, Electric Blue
  • Marco Stifel, EnBW
  • Gunther Störmer, Enerparc AG
  • Christoph Strasser, MaxSolar GmbH
  • Bernhard Strohmayer, bne - Bundesverband Neue Energiewirtschaft e.V.
  • Heinrich Strößenreuther, KlimaUnion / Agentur für clevere Städte
  • Florian Strunck, ampere.cloud GmbH
  • Martin Supancic, Sonnedix Deutschland Solar GmbH & Co KG
  • Rushini Uduge, ib vogt GmbH
  • Thomas Uhland, EnBW AG
  • Ronald Upmann, BSW – Bundesverband Solarwirtschaft e.V.
  • Alina Uppenkamp, Bundesverband Neue Energiewirtschaft e.V.
  • Robert Urban, QOS ENERGY
  • Renate van Zetten, PVO International
  • Axel Vartmann, Solar Consulting GmbH
  • Richard Verdezki, Huawei Technologies Deutschland GmbH
  • Wolfgang Vetter, Vesofast  GmbH
  • Marcus Vietzke, indielux GmbH
  • Benjamin Von Berg, Longi Solar
  • Maximiliane von Butler, tibber GmbH
  • Christoph von Goßler, Enerparc AG
  • Margarete von Oppen, Arnecke Sibeth Dabelstein Rechtsanwälte
  • Winfried Wahl, Longi Solar
  • Lars Waldmann, ew-con
  • Jason Wang, Solinteg GmbH
  • Wolfgang Weber, Pepperl+Fuchs SE
  • Jan Wecke, ASG Engineering GmbH
  • Sindy Weidner, ASG Engineering GmbH
  • Alexander Weihe, Vonovia SE
  • Christian Welz, Sungrow EMEA
  • Boris Westphal, Dornier Suntrace GmbH
  • Lennard Wilkening, suena GmbH
  • Marian Willuhn, pv magazine
  • Johann Wimmer, enwitec electronic GmbH & Co.KG
  • Thomas Wimmer, enwitec electronic GmbH & Co.KG
  • Stefan Wippich, SecondSol GmbH
  • Stefanie Wolff, NOW GmbH
  • Julia Wolters, pv magazine group
  • Markus Wunsch, Netze BW GmbH
  • Engin Yaman, Longi Solar
  • Patrick Zenker, ib vogt GmbH
  • Suzanne (Zhen) Zhou, Solinteg GmbH
  • Jinyu Zhou, HPS Home Power Solutions
  • Felix Zündorf, Installion GmbH

Sie vermissen Ihren Namen auf der Liste? Dann melden Sie sich jetzt zum Forum Neue Energiewelt 2022 an!

 

Zum Ticketshop

Welche Firmen können Sie auf dem Forum Neue Energiewelt 2022 treffen?

Agentur Zukunft • Alexa Capital • Ampeers Energy GmbH • 3EPunkt • 12_Affen • Ansvar2030 • ASG Engineering • b14 • BASF SE • Baumeister RAe • BayWa r.e. AG • Belectric • Berliner Stadtwerke GmbH • bne - Bundesverband Neue Energiewirtschaft e.V. • Bosch & Partner GmbH • BSW - Bundesverband Solarwirtschaft e. V. • Camfil GmbH • Clean Energy Associates, Ltd. • CLERE AG • Conexio-PSE GmbH • CONSULT Personaldienstleistungen GmbH • Dauerkraft Finance GmbH • Delta Electronics • Deutsche Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH • Deutsche Umwelthilfe • Deutscher Bundestag – Büro Thomas Heilmann • dhng • DKB • DMEGC Renewable Energy B.V. • Dornier Suntrace GmbH • ecocoach DE GmbH • EINHUNDERT Energie GmbH • e-mobil BW GmbH • EmpowerSource UG • EnBauSa.de • EnBW AG • Encavis AG • Energieforen Leipzig GmbH • Energiewerk GmbH • energynet.de • Enerparc • Enerpipe GmbH • Enpal • enwitec electronic GmbH & Co.KG • EVH GmbH • EWI • FfE München • Fleck GmbH • Fraunhofer ISE • Fronius Deutschland • FuturaSun Srl • GLS Bank • GOLDBECK SOLAR GmbH • GoodWE • Green Planet Energy eG • HIS Renewables GmbH • Home Power Solutions • Huawei • IBC SOLAR AG • inno2grid GmbH  GoodWE • Installion Services GmbH • juwi AG • K2 Systems GmbH • Klima-Allianz Deutschland • KlimaUnion e.V. • Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende gGmbH •  Kostal Solar Electric GmbH • Krannich-Solar GmbH & Co. KG • Kumandra • KYOCERA Europe GmbH

LAVO GmbH • LEA LandesEnergieAgentur Hessen GmbH • Linde • LONGI Solar Technologie GmbH • Lumenion • LUT University • M. Münch Elektrotechnik GmbH & Co. KG • make better GmbH / Stadtwerke Impact Day (SID) • MaxSolar • maxx-solar & energie GmbH & CO.KG • meteocontrol • Meyer Burger Technology AG • Milk the Sun GmbH • MVV Energie AG • Naturstrom AG / energiezukunft • Netze BW GmbH • NOW GmbH • NRW.Energy4Climate GmbH • ON Energy GmbH • Open District Hub e.V. • Pepperl+Fuchs SE • PFALZSOLAR GmbH • PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH • Photovoltaikforum GmbH • proElux GmbH • Prysmian • PV_Stahlbau • PVO International • PVxChange • QOS ENERGY • QVSD • Reiner Lemoine Institut • RELAW GmbH • Remmers Solar Holding GmbH • RES Deutschland GmbH • Schletter • SecondSol • Smart Solar Consulting • Solar Promotion GmbH • Solarfabrik • Solaritec GmbH • SolarPower Europe • Solinteg GmbH • Solparc Energy GmbH • Stadtwerke Impact Day / Quantum GmbH • Stadtwerke Stuttgart GmbH • Streamergy GmbH • Sungrow Deutschland GmbH • TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co.KG • The Mobility House • Tibber Deutschland GmbH • Timo Leukefeld GmbH • Transnet_BW • Trina • umweltbank • Verband der Automobilindustrie e.V. • Vesofast GmbH • Vireo Ventures • Visiolar GmbH • Vonovia SE • WAGO •  Wattkraft GmbH & Co. KG • Wattner • Weltenergierat - Deutschland e.V. • Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) • WWF Deutschland

Prof. Dr. Andreas Bett

Institutsleiter, Fraunhofer ISE, Freiburg

Dr. Ulrike Beyer

Leiterin TaskForce Wasserstoff@IWU, Fraunhofer IWU, Chemnitz

Dr. Moritz Borgmann

CCO, Meyer Burger Technology AG, Gwatt (Thun)

Dr. Elke Bruns

Stellv. Direktorin und Leiterin Fachinformation, Kompetenzzentrum Klimaschutz und Energiewende, Berlin

Hanna Decker

Referentin Kommunikation, Energiewirtschaftliches Institut, Köln

Thomas Dederichs

Leiter Energiepolitik, Amprion GmbH, Dortmund

Carolin Dähling

Stellvertretende Bereichsleitung Politik und Kommunikation, Green Planet Energy eG, Hamburg

Götz Fischbeck

CEO, Smart Solar Consulting, Frankfurt

Loic Geipel

Referent Klimaschutzpolitik, Verband der Automobilindustrie VDA, Berlin

Dr. Kathrin Goldammer

Geschäftsführerin, Reiner Lemoine Institut gGmbH, Berlin

Timon Gremmels

MdB, SPD, Mitglied im Ausschuss für Klimaschutz und Energie, Berlin

Dr. Dieter Günnewig

Geschäftsführender Gesellschafter, Bosch & Partner GmbH, Hannover

Thomas Heilmann

MdB, CDU/CSU, Vorsitzender der Klima-Union, Mitglied im Ausschuss für Klimaschutz und Energie, Berlin

Florian Henle

CEO, Polarstern GmbH, München

Ulrike Hinz

Policy Advisor Climate and Energy, WWF, Berlin

Elena Hof

Teamleiterin Nationales Innovationsprogramm Wasserstoff- und Brennstoffzellentechnologie (NIP), NOW GmbH, Berlin

Katharina Immoor

Head of Communications, thyssenkrupp nucera AG & Co. KGaA, Dortmund

Birgit Kaminski

Projektmanagerin Green Deal, Cluster Energietechnik, Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB), Potsdam

Andreas Kleefisch

Rechtsanwalt, Baumeister Rechtsanwälte und QVSD e.V., Münster

Maira Kusch

Büroleiterin, Weltenergierat – Deutschland, Berlin

Paul Kästner

Leiter Markt & Produkte, Berliner Stadtwerke Energiepartner GmbH, Berlin

Prof. Timo Leukefeld

CEO, Timo Leukefeld GmbH, Freiberg

Ann-Kathrin Lipponer

Referentin für Wasserstoff und synthetische Kraftstoffe, Ministerium für Wirtschaft, Industrie, Klimaschutz und Energie des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf

Kate Macfarlane

Senior Business Development Director, Linde Clean Hydrogen, München

Markus Meyer

Head of Regulation and Energy Policy, Enpal GmbH, Berlin

Dr. Tim Meyer

Vorstand, Naturstrom AG

Michael Nöding

Sales Manager, PVO International, Krefeld

Gerard Reid

Co-Founder and Partner, Alexa Capital, London

Carla Reihle

Coordinator Events, Women in Green Hydrogen

Karl-Heinz Remmers

CEO, Remmers Solar Holding GmbH, Berlin

Tabea Ruckh

Referentin Fördermanagement Plattform H2BW, e-mobil BW GmbH, Stuttgart

Dr. Jörn Schaube

Leiter Projektentwicklung, ON Energy GmbH, Dortmund

Michael Schmela

Executive Advisor and Director of Market Intelligence, Solar Power Europe, Brüssel

Dr. Karsten Schmidt

Geschäftsführer, Ampeers Energy GmbH, München

Christof Schmieg

Vorstandsmitglied, JES AG

Stefan Schneider

Product Owner StromLux, Netze BW GmbH, Karlsruhe

Jenna Juliane Schulte

Senior Manager EU Green Deal, BASF SE, Berlin

Bernhard Strohmayer

bne - Bundesverband Neue Energiewirtschaft e.V., Berlin

Dr. Claudia van Laak

Leiterin der Geschäftsstelle des Open District Hub eV., Berlin

Margarete von Oppen

Partnerin, Arnecke Siebeth Dabelstein Rechtsanwälte, Berlin

Claus Wattendrup

Head of Solar & Batteries, Vattenfall GmbH, Berlin

Alexander Weihe

Bereichsleiter Innovation & Business Building, Vonovia SE, Bochum

Markus Wunsch

Leiter Netzintegration Elektromobilität, Netze BW GmbH, Stuttgart

Constantin Zerger

Leiter Energie und Klimaschutz, Deutsche Umwelthilfe DUH, Radolfzell